Храм в честь Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы - Вопросы-ответы

Конструктор сайтов православных приходов

19 Март 2013

Анатолий Божуха спрашивает:
Спаси Господи!Батюшка Игорь, последние годы нам очень помогал присылаемый Вами православный календарь. Есть ли у Вас возможность помочь нам и в этом году?

протоиерей Игорь Овчинников отвечает:
Дорогой брат во Христе Анатолий! К сожалению, в связи с финансовыми трудностями мы не издавали календарь на 2013 год.Но постараемся издать на 2014 год.

19 Февраль 2013

лия спрашивает:
Добрый вечер, отец Игорь. Скажите пожайлуста, как мне узнать своего ангела хранителя, что бы ему молиться.

02 Февраль 2013

Екатерина спрашивает:
Здравствуйте!Как мне молиться,что бы забеременнеть и кому?

протоиерей Игорь Овчинников отвечает:
Вы можете приехать к нам в храм в Чубковичи - поклонитесь Явленной Чудотворной Иконе Чубковской Божией Матери "Одигитрия". Телефон: +7 929 024 6090, протоиерей Игорь.

18 Январь 2013

Анастасия Панова спрашивает:
Можно узнать расписание работы церкви?
И во сколько завтра служба будет?

18 Январь 2013

Анастасия Панова спрашивает:
Можно узнать расписание работы церкви?
И во сколько завтра служба будет?

19 января 2013 года - с 10.00 утра

11 Январь 2013

раба божия татьяна спрашивает:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОТЕЦ ИГОРЬ.ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО.Я ЖИВУ В ГОРОДЕ КЛИНЦЫ.УЗНАЛА ПРО ХРАМ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОБЫВАТЬ НА СЛУЖБЕ И ПРИЛОЖИТЬСЯ К НКОНЕ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КРЕЩЕНИЕ В КАКОЕ ВРЕМЯ НАЧАЛО СЛУЖБЫ.И ВООБЩЕ В ОБЫЧНЫЕ И ВОСКРЕСНЫЕ ДНИ В КАКОЕ ВРЕМЯ НАЧИНАЮТСЯ СЛУЖБЫ.ЭТО НАДО ЗНАТЬ ЧТОБЫ СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ С ДОРОГОЙ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ

протоиерей Игорь Овчинников отвечает:
Богослужение Крещению Господню начнётся в нашем храме 19-го января 2013 года с 10.00 утра. По воскресным дням - тоже с 10.00,по зимнему времени.

28 Ноябрь 2012

алла спрашивает:
Здравствуйте,отец Игорь!Я крестилась в 1993г,но ничего не понимала. И через несколько месяцев я обратилась к экстрасенсу,чтобы мой сын не бросил институт и чтобы нашлась потерянная собака.Собака не нашлась,сын вернулся в институт,но стал очень злым,раздражительным.И до сих пор такой.Я очень раскаивалась,что обращалась к темным силам,исповедывалась,хотя это до сих пор меня мучает.Нужно ли мне пройти чин отречения от сатаны? И еще:спасибо,что Вы прислали православную газету Вашего храма.

протоиерей Игорь Овчинников отвечает:
Дорогая сестра во Христе Алла! Да,обращения к эстрасенсам и колдунам не могут ничего дать душе православной, кроме великого греха...Ибо они (через губителя рода человеческого - диавола) несут разрушения ... Но Вы всё осознали и поняли, поэтому Вы - спасены Господом! "Чина отречения от сатаны" как такового - нет.Есть хороший молебен "об избавлении от дух нечистых"... Конечно, лучше бы Вам самим приехать в наш храм и помолиться у Явленной Чудотворной Иконы Чубковской Божией Матери "Одигитрия"...Но если нет такой возможности,мы сами помолимся.Только нужно ведь и имя Вашего сына...Он озлоблен сегодня (и мир нынешний этому способствует,к великому сожалению) но завтра он будет спокоен... Мира Вам и Благоденствия! Искренне Ваш, протоиерей Игорь Овчинников.

27 Ноябрь 2012

наталья г. новозыбков спрашивает:
Добрый день отец Игорь! Скажите пожайлуста, обязательно на иконы вешать рушники.

протоиерей Игорь Овчинников отвечает:
Дорогая сестра Наталия! Если рушник ( или, как их в древности называли "Ручник") вышит Вами (или же приобретён) с любовью ко Господу, то почему нет? В традициях Малороссии, в коей мы и относились в своё время всегда было принято украшать святые образа самыми красивыми рушниками, причём - даже соревновались женщины в этом друг с другом! Так что "обязательств" здесь нет - как сердце повелит! Доброго Вам здоровья!

16 Ноябрь 2012

Фатиния спрашивает:
Здравствуйте; у меня оченЬ серьезный вопрос ; в 16 лет я отошла от христианской веры в другую веру; но побывав пару лет в чужой вере вернулась снова к своему Отцу и Богу ; недавно была в Троице Сергиевой Лавре и пообщавшись с монахом узнала что мне обязательно нужно делать прекрепление к церкви; он сказал мне что в Москве есть отец Арсений; он это все умеет делать а где его искать не сказал; может быть вы мне подскажите или может быть я могла бы у вас это все сделать? Спасибо

протоиерей Игорь Овчинников отвечает:
Дорогая сестра во Христе! Такой Чин присоединения к Святой Православной Матери-Церкви может совершить над Вами любой священник Русской Православной Церкви: он есть в Требнике. Единственно, Вам нужно подойти к батюшке, рассказать о себе, исповедоваться - и всё разъяснится и решится для Вас.

16 Ноябрь 2012

Лия спрашивает:
Добрый вам день,отец Игорь! Скажите пожайлуста, у Вас есть свой почтовый ящик, куда бы я могла написать Вам, у меня к Вам очень много вопросов.

chubkcer@mail.ru